Sie befinden sich hier: Startseite » Kunden » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Technische Beratung

Wenn Sie Fragen zum Investitionsgeschehen, zu den geplanten Bauvorhaben des ZWA Bad Dürrenberg oder andere technische Fragen haben, wenden Sie sich bitte an den entsprechenden Mitarbeiter.

Technische Leiterin:
Ina Poczatek
Tel.: (0 34 62) 54 25 13
E-Mail: Ina.Poczatek@zwa-badduerrenberg.de

Anschlusswesen:
Norbert Engel
Tel.: (0 34 62) 54 25 12
E-Mail: Norbert.Engel@zwa-badduerrenberg.de

Liegenschaften:
Christiane Wiegran
Tel.: (0 34 62) 54 25 13
E-Mail: Christiane.Wiegran@zwa-badduerrenberg.de

Abwasserreinigungsanlagen
Martin Dobischok
Tel: (0 34 62) 54 25 24
E-Mail.: Martin.Dobischok@zwa-badduerrenberg.de

Trinkwasser

Wenn Sie Informationen zu Trinkwasseranschlüssen, zum Wasserwerk Lützen und zu den aktuellen Wasserwerten benötigen, wenden Sie sich bitte an unseren Trinkwassermeister.

Daniel Lützkendorf
Tel.: (0 34 62) 54 25 35
E-Mail: Daniel.Luetzkendorf@zwa-badduerrenberg.de

Abwasser

Wenn Sie Fragen zur Abwasserreinigungsanlage, zur Kanalisation und zur Qualität des ablaufenden Wassers haben, kontaktieren Sie bitte unsere Abwassermeister.

Sandro Piehler (Gebührengebiet A)
Tel.: (0 34 62) 87 11 9
E-Mail: Sandro.Piehler@zwa-badduerrenberg.de

Martin Prühl (Gebührengebiet B)
Tel.: (03 44 46) 3 05 13
E-Mail: Martin.Pruehl@zwa-badduerrenberg.de

Rechnungen und Gebührenbescheide

Bei Eigentümerwechsel oder Namensänderungen sowie Fragen zu den Rechnungen und Bescheiden, die der ZWA Bad Dürrenberg verschickt hat, wenden Sie sich bitte an unsere Mitarbeiterinnen aus der kaufmännischen Abteilung.

Gebühren:
Gabriele Dietzold
Tel.: (0 34 62) 54 25 16
E-Mail: Gabriele.Dietzold@zwa-badduerrenberg.de

Doris Habelmann
Tel.: (0 34 62) 54 25 27
E-Mail: Doris.Habelmann@zwa-badduerenberg.de

Beiträge:
Janette Beyer
Tel.: (03462) 54 25 28
E-Mail: Janette.Beyer@zwa-badduerrenberg.de

Terminvereinbarung

Natürlich haben Sie auch die Möglichkeit, sich einen Gesprächstermin bei dem Verbandsgeschäftsführer geben zu lassen. Wenden Sie sich dazu bitte an unsere Mitarbeiterin.

Nadine Ewert
Tel.: (0 34 62) 54 25 0
E-Mail: info@zwa-badduerrenberg.de

© Nicole Kirbach E-Mail